12.02.2020 11:46

Дизайнер – кто он?

Дошкольный возраст  - яркая, неповторимая пора в жизни каждого человека, именно этот возраст  характеризуется  познавательной активностью и интересом  к  окружающему  миру.  Для достижения данных целей учителем-логопедом Е.А. Волковской ежемесячно организуется деятельность по выбору детей, где ребята сами могут предложить тему, которая им наиболее интересна.

Воспитанников средней дошкольной группы заинтересовал вопрос «Откуда же берется такая красивая одежда, которую им покупают родители?». Так появилась новая тема для обсуждения «Дизайнер – кто он?». Во время занятия ребята много узнали об этой интересной профессии, вспомнили предметы одежды и из каких частей она состоит и даже побывали в роли «дизайнера». Екатерина Александровна просто предложила украсить совсем неприметную футболку, чтобы она стала самой красивой и необычной. Им оставалось только подключить свою фантазию и взять с собой хорошее настроение, в чем помогло выполнение упражнений релаксации  «Фантазер» и психогимнастики «Настроение». Результатом работы стала дизайнерская футболка, которой ребята дали название «Мечта».

Занятия творчеством приносят  детям не только положительные эмоции, но и много пользы. Они помогают обогащать словарный запас ребенка и представления о мире, развивать творческое воображение и мышление, художественно-эстетический  вкус, мелкую моторику и, конечно же, речь

Волковская Е.А, учитель-логопед средней дошкольной группы