19.02.2020 14:43

"Этот удивительный мир!", воспитатель Е.В. Синько

Ребята средней группы, будучи следопытами и искателями всего необычного и интересного, на прогулке обратили внимание на «зеленую мочалку», которая мирно располагалась на дорожке около павильона. Конечно же, последовало множество вопросов и разных версий о происхождении этого растения. Елена Владимировна  рассказала дошколятам о том, что это – мох и о том, что его можно встретить везде, где сыро и прохладно. А еще ребята знали о том, что он располагается всегда с северной стороны, не имеет корней, хорошо поглощает влагу и обладает лечебными свойствами. Дети с воспитателем отправились на поиски мхов и лишайников. И вот, первая находка, которая располагалась на стволе большого дерева, и это был - лишайник. Ребята отметили, что он отличается от первого цветом и строением, решили, что будут вести наблюдения каждый день за этим необычным растением. А затем, с нетерпением, ждали вечера, чтобы поделиться новыми фактами о природе со своими родителями.