11.03.2020 17:08

"Наши зеленые друзья", учитель-логопед Е.В. Бакутина

Во время изучения лексической темы «Комнатные растения» воспитанники подготовительной к школе группы № 2 решили вырастить свое комнатное растение. Учитель – логопед поддержала идею ребят, и на следующий день в группу было принесены все необходимые материалы: семена герани, пустой цветочный горшок, специальная земля для посадки растений, а также лейка для полива. Вспомнив, как правильно сажать семена, воспитанники приступили к работе. И через время на подоконнике стояли заполненные горшки, а ребята, набравшись терпения, стали наблюдать за нашими будущими зелеными друзьями.

Наши семена будущего комнатного растения оказались очень отзывчивыми, потому что буквально после нескольких дней после посадки появились первые ростки герани!