25.03.2020 13:45

Мастер-класс «Голубь мира, голубь Победы!», музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

Белый голубь, символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть обходят! Стороной.

(Е.Н. Квасова)

В рамках мероприятий, посвященных 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду для воспитанников старшей дошкольной группы музыкальным руководителем С.А.Подтикановой и учителем-логопедом Е.П.Антипенковой был проведен мастер-класс «Голубь мира, голубь Победы!». Из рассказа педагогов дети узнали, что голубь мира  означает любовь, чистоту, надежду.  И все люди на земле помнят подвиги тех людей, которые отстояли право своих детей и внуков на свободную и мирную жизнь. Мы гордимся страною, которая победила в Великой Отечественной войне. Затем специалисты  предложили  ребятам смастерить из бумаги и бросового материала (СД дисков) небольшие сувениры в виде голубей, которых они смогут подарить всем своим близким. Ведь эти белые птицы символизируют мир на земле. Поделки у воспитанников получились оригинальные и красивые.