25.03.2020 14:54

"Зеленые друзья", учитель-логопед А.А. Хвостикова

В рамках изучения темы «Комнатные цветы»  ребята   старшей дошкольной группы № 2 вместе с учителем-логопедом А.А. Хвостиковой  рассматривали, знакомились  и ухаживали за  цветами в уголке природы! Воспитанники  вспомнили, что необходимо растениям для их полноценного и здорового роста. Дети повторили правила ухода за цветами, а именно, что растениям необходим  правильный полив, протирание  от пыли для крупных листьев, опрыскивание  для мелких листьев, достаточное количество света и тепла, и, конечно же, почва, богатая питательными веществами, которую нужно рыхлить для подачи воздуха корням.  Ребята отлично справились с заданием! Кроме того, дети узнали, какие растения нужны в домах и как они влияют на здоровье людей!