25.03.2020 15:55

"Вторая жизнь картонной коробки", учитель-логопед А.А. Хвостикова

Во всем мире на данный момент остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды.  Часто мы выбрасываем  мусор в виде одноразовой посуды, пластиковых бутылок или картонных коробок и не задумывается, что все это очень сильно вредит нашей природе! Все эти предметы, которые мы считаем бесполезными, несут в себе большое количество возможностей для творческого процесса! Обычная картонная коробка….Но сколько она может доставить радости ребенку, превращаясь в кукольный домик, мебель, машинку и т.д., если немного пофантазировать… Вот  и дети старшей дошкольной группы № 1 и № 2 совместно с учителем логопедом А.А. Хвостиковой  решили подумать над этой идеей! Изучая тему «Аквариумные и пресноводные рыбы», ребята предложили создать свой собственный аквариум и разместить в нем своих рыбок. И у нас это отлично получилось! Дети с удовольствием выбрали себе рыбок, вырезали их из бумаги и закрепили их в самодельном аквариуме!

Дети усвоили, что не стоит выбрасывать мусор, лучше  использовать его в качестве необычных поделок.  Благодаря этому мы сохраняем чистоту окружающего мира!