04.12.2016 22:04

Поиск через творчество

В возрасте 6-7 дел для ребенка важно  сотрудничество со сверстниками, в котором он находит их признание, осознает самого себя как необходимого члена детского сообщества.

С этой целью мы поощряем самостоятельное выполнение нашими воспитанниками коллективных работ. Ведь когда юные инженеры и дизайнеры создают что-то сами, ими усваивается 90% информации. По нашему замыслу такой вид деятельности не только помогает через игру воплотить замысел детей, основанный на их личном опыте, но и  создает предпосылки к успешной учебной деятельности.

Воспитатель старше-подготовительной группы Т.А. Хорунжая

Воспитатели подготовительной группы №1 А.В. Артеменко, Н.В. Сильченко