14.12.2016 13:37

Птичья столовая

В рамках недели, посвящённой  зимующим птицам, родители  Арсения Б., , Сусь П. изготовили птичьи кормушки.

Перед нашими воспитанниками встал вопрос, где их повесить? Предложений было много. В результате дети решили, что, если низко разместить кормушки,  птицы будут бояться и не прилетят. Поэтому решили повесить кормушки под окнами группы, чтобы можно было наблюдать за птицами в любое время.

Что же в кормушки положить? Оказывается, у разных птиц есть свои предпочтения в еде. Например, синицы больше всего любят  несолёное сало; у мелких пернатых любимое блюдо - семечки, которые  должны быть мелкими и, конечно, нежареными. Чем разнообразнее будет угощение в кормушке, тем больше разных птиц прилетят в нашу «птичью столовую»

А еще ребята вспомнили о том, что зима – очень холодное и трудное для птиц время. Поэтому людям надо обязательно помогать маленьким пернатым друзьям. И весной наши парки и сады будут звенеть веселыми голосами пичужек!

Воспитатели подготовительной к школе группы №1 Артеменко А.В. и Сильченко Н.В., старше-подготовительной к школе группы Хорунжая Т.А.