20.12.2016 15:16

Предновогодние чудеса

Зима обходит всю планету,
И бродит сказка с ней по свету,
Под Новый Год заходит в дом,
И мы ее сегодня ждем.
Она уже в пути теперь.
И скоро постучится в дверь.

Уже немного осталось до самого волшебного праздника, полного чудес, сказок и исполнения желания – Нового Года! Дети с большим нетерпением его ждут, ждут доброго дедушку Мороза с подарками. Особенно -  когда все происходит впервые в жизни, особенно – малышам…

В один из дней малыши ГРВ – младшей дошкольной,  ГКП № 1 и № 3 (воспитатель Мошненко Д.А.) придя в детский сад, попали в свою группу, ставшую совершенно необычной. Встречала  их зеленая волшебница – елочка, которая была украшена разноцветными, блестящими шарами и переливающейся мишурой. На белоснежных занавесках пустились в пляс балеринки, одетые в ажурные юбочки.  А окна превратились в чудесные картины.

Детвора с удовольствием рассматривала все чудеса в группе. Трогали звенящие игрушки на елочке и ее зеленые иголочки, смотрели картинки на окнах. Познакомились с символом Нового Года – красным, Огненным Петухом.

Воодушевившись чудесами, происходящими в группе, дети пели песни про Дедушку Мороза и плясали новогодние танцы.

Е.В. Бакутина, воспитатель ГРВ – младшей дошкольной группы.