22.12.2016 13:00

Зимние превращения

К ребятам в среднюю дошкольную группу в гости пришла Снегурочка с сюрпризом –  настоящим белоснежным снегом. Она спросила у детей: «Ребята, что можно сделать из снега?» Дети ответили: «Можно слепить снеговика, елку, собаку, шарики, дома, машину». «Я очень мало в группу принесла вам снега, очень хочется сделать снеговика. Как вы думаете, из чего, кроме снега, можно еще сделать моих друзей – снеговиков?»

Вот такую задачу нам поставила Снегурочка. Ребята очень быстро смогли ее решить, и через время в нашей группе появилось очень много новых друзей – бумажных Снеговиков. Но, пока девочки и мальчики помогали гостье, случилась новая беда – снег, который принесла Снегурочка, куда – то пропал. Оказывается, из–за тепла он растаял, и в чашечке осталось лишь немного воды. Ребята очень быстро собрались на улицу, взяв с собой оставшуюся снежную воду. Для интереса, вода была окрашена в краску. И вот чудо – через время растаявший снег превратился в лед, и дети снова помогли Снегурочке – вернули ей «снег».

Вот такие интересные зимние превращения со снегом произошли в средней группе, а дети очень остались довольны, ведь они дважды помогли Снегурочке!

Бакутина Е.В., воспитатель средней дошкольной группы