15.01.2017 14:05

ПРИШЛА КОЛЯДА - ОТВОРЯЙ ВОРОТА!

Закончилась череда новогодних и рождественских праздников. Позади приятные хлопоты, волнующие встречи с Дедом Морозом и ожидание чуда. Однако воспитанников нашего детского сада волшебное настроение не покидало вплоть до 13 января. В МБДОУ №5 стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с воспитателями, родителями, в нарядных костюмах, с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.

Сначала колядовщики побывали в гостях у воспитанников младших и средних групп детского сада. Вместе с детьми они водили хороводы, пели для малышей песни-щедровки, колядки-потешки, колядки-пожелания. Затем колядовщики посетили медицинский кабинет. С весёлыми песнями-колядками ряженые прославляли хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несли пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Не забыли дети и про остальных сотрудников детского сада. Хозяева были щедры, одаривали наряженных артистов сладостями, монетками и разными вкусностями.

Подтиканова С.А., музыкальный руководитель