23.01.2017 12:58

Мы - призеры муниципального конкурса!

Радостная весть пришла в МБДОУ № 5 19 января 2017 года: наш коллектив занял III место по итогам смотра-конкурса "Лучшее новогоднее оформление частных домовладений, многоквартирных домов, предприятий, организаций, учреждений бюджетной сферы, торговых точек, пунктов общественного питания, объектов социально-культурного назначения к Новому 2017 году и Рождеству Христову в МО Крыловский район" в номинации "Лучшее новогоднее оформление учреждений социальной сферы (здравоохранения, образования, культуры (учреждения бюджетной сферы)" /далее - Конкурс/, а воспитанница старшей дошкольной группы Ступак София получила благодарность организаторов Конкурса за участие в номинации «Лучшая новогодняя игрушка. Дети» за  игрушку "Золотой петушок". Кроме того, с этой работой София заняла 1 место в Международном конкурсе творческих работ "Новогодняя мастерская - 2017" в номинации "Дошкольник" /куратор работы Н.П.Басанец, воспитатель старшей дошкольной группы/, который проводился на портале "Одаренность.RU" с 12.11.2016 г. по 26.12.2016 г.

20 января 2017 года дети старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале, чтобы поздравить с этим событием маленькую мастерицу, а заодно и с Днем рождения, который София отметила накануне. В подарок ребята подготовительной к школе группы № 2 /воспитатели Ракитянская Г.И., Усольцева Г.В./ подарили виновнице торжества и всем присутствующим танец «Кадриль»

А вот 21 января 2017 года в РДКиТ состоялось награждение победителей Конкурса. Отрадно рассказать, что коллектив МБДОУ № 5 был почти в полном составе. А как же могло быть иначе, ведь в украшении детского сада участвовали все: и педагоги, и младший персонал – и победа одинаково принадлежит всем сотрудникам! Дружными овациями встретили работники ДОУ момент награждения детского сада заместителем главы администрации Крыловского района С.А.Калашниковым.

Хочется сказать спасибо организаторам Конкурса, нашим дорогим родителям, которые заметив старания сотрудников детского сада, буквально заставили нас принять участие в нем! И спасибо Надежде Петровне Басанец, воспитателю старшей подготовительной группы, за замечательное стихотворение!

Пускай завидует нам кто-то;

И пусть не за покоренье Марса,

А за отличную работу

Нас наградило государство!

Пускай! Такого ценность вклада

Никто и никогда не умаляет!

Не зря с заслуженной наградой

Друг друга все мы поздравляем!

Е.П.Антипенкова, заведующий МБДОУ № 5