15.08.2020 18:34

"Знакомство малышей с космическим песком", воспитатель О.В. Бургонова

Песочная терапия  - это один из лучших способов установления контакта с малышами, которые переживают процесс адаптации к детскому саду. Она развивает различные навыки, в том числе коммуникативные, которые способствуют успешной адаптации в период младшего дошкольного возраста.

Для того чтобы стабилизировать эмоциональное  состояние детей, воспитатель адаптационной группы №2 Бургонова О.В. организовала своим маленьким воспитанникам работу с космическим  песком. Ольга Валентиновна показала малышам, что можно делать с новым, необычным материалом. Ребята мяли волшебный песок, раскатывали его, лепили пирожки и куличики, строили башни и оставляли на поверхности песка отпечатки своих ладошек.

Такие простые игры снимают стресс, помогают активизировать мышление и воображение, малыши становятся менее раздражительными и получают массу положительных эмоций и новых ощущений.

О.В. Бургонова, воспитатель адаптационной группы №2