Будущие защитники страны

Месячник  по  оборонно-массовой  и  военно-патриотической  работе: «Святое  дело -Родине служить» в  старшей  дошкольной  группе «Звездочки» начался  с  беседы  о  воинах – Защитниках Отечества,  с  рассматривания  альбомов  с  фотографиями  героев  войны,  также  картин  о  родах  войск.   Затем  на  прогулке  с  В.А. Шкуринским, инструктором  по ФК  дети  играли  в  подвижные  игры  на  военную  тематику «Пограничники»,  «Летчики»,  учились  выполнять  команду « Смирно!».  Все  это  только  начало  мероприятий,  все  они  важны  для  детей, т.к. каждое  наполнено  особым  смыслом,  что  во  многом  способствует  гражданскому  и  нравственному  становлению  личности.

О.Н. Ролик,  воспитатель  старшей  дошкольной  группы