23.08.2020 21:43

"Природная мастерская", воспитатель Е.В. Коробко

Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования первых трудовых навыков. Чтобы дети не были гостями в природной мастерской, а стали в ней хозяевами, задумаемся над тем, чем являются их встречи с природой в этой мастерской - забавой, заполнением свободного времени или интересным делом. Изготовление игрушек, поделок из природного материала - труд кропотливый, увлекательный и очень приятный. Для того чтобы дети охотно им занимались, необходимо развивать их фантазию, добрые чувства, а с овладением навыками придет и ловкость в работе. Ребята старшей дошкольной группы с большим удовольствием откликнулись на предложение воспитателя Коробко Е.В. сделать поделки из природного материала на свой выбор. Дошколята активно включились в работу. У всех получились замечательные поделки. Дети были очень рады  встрече в природной мастерской!