27.08.2020 15:46

"Фокус из обычного листа бумаги", воспитатель Е.В. Коробко

Известно, что детское творчество – явление уникальное. Занятия ручным трудом призваны воздействовать на ум, волю, чувства детей, побуждать их к творческому самовыражению. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из нее свои маленькие шедевры и одним из любимых детьми видов творческой деятельности являются занятия оригами. Оригами – древнее японское искусство складывания бумаги.

Почему именно оригами? Что оно может дать ребенку? А вы знаете, что оригами похоже на фокус – из обычного листа бумаги за несколько минут рождается чудесная фигурка!

Воспитатель  старшей дошкольной группы  Е.В. Коробко предложила ребятам  порадовать малышей и сделать для них фигурки из бумаги: кораблик и собачку. Все дети очень старались. Получилось  много разноцветных корабликов и для каждого малыша ребята старшей группы сделали и раскрасили собачку.  Елена Валентиновна передала поделки ребят малышам. Все были очень рады!

Е.В. Коробко,  воспитатель старшей дошкольной группы