28.08.2020 09:05

"Знакомство с пожарным щитом", воспитатель Т.Н. Шпыг

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Начинать обучение пожарной безопасности нужно с раннего возраста. Малыш должен с детства знать, что пожар – это страшное явление, которое угрожает не только материальным ценностям, но и жизням людей, что спички не игрушка.

Дети второй группы раннего возраста вместе с воспитателем Т.Н. Шпыг начали свое знакомство с пожарной безопасностью, рассмотрев пожарный щит на территории детского сада. Ребята узнали назначение предметов пожаротушения и  закрепили их названия, познакомились со средствами, которыми можно погасить огонь. А главное, дети поняли, что от маленькой шалости может случиться большая беда.

Т.Н. Шпыг, воспитатель  второй группы раннего возраста