31.08.2020 17:31

"Очистим планету от мусора", учитель-логопед А.А. Хвостикова

Проблема засорения окружающего мира  мусором на сегодняшний день стоит очень остро и останется такой еще  длительный период, пока общество никак не осмыслит, что природа – это потрясающее явление, которое мы обязаны оберегать. Для того чтобы сохранить природу и окружающий нас мир чистейшим подготовительные к школе группы № 1 и № 2 совместно с родителями поучаствовали в акции «Очистим планету от мусора». Целью данной акции было формирование у детей экологических знаний, понимания  важности сохранения и бережного отношения к природе и всему окружающему,  а также привлечение внимания детей и родителей к охране окружающей среды.

Акция «Очистим планету от мусора» принесла ребятам и большую радость. Они поняли, что участвуют не только в интересном, но и очень полезном деле. Итогом нашей акции стало создание «Жалобной книги природы», в которой рассказывается о том, как нельзя себя вести в гостях у матушки-природы и о жестоком отношении человека к окружающему миру, портящему всю величественную красоту нашей с вами природы!

И самое главное… После нашей проделанной работы -планета стала чуточку чище!