02.09.2020 20:11

"Прощай, лето!", воспитатель Н.П. Басанец

Следом за летом осень идёт,

Жёлтые песни ей ветер поёт…

День был чудесный и настроение у нас не отставало!

В первый день осени воспитанники средней дошкольной группы вместе с воспитателем Н.П. Басанец  отправились в парк, где увидели много желтых листьев на земле. Но, к их большому удивлению, деревья стояли почти все зеленые. Странно! А ничего в этом удивительного нет. Ведь вчера было ещё лето! А сегодня только первый день осени, и приход её не очень заметен. День выдался солнечный и по - летнему жаркий, но в парке под кроной деревьев было прохладно и уютно. Здесь ребятам встретилось дерево-семья. Это когда от одного корня идут несколько стволов. Всюду бегали насекомые, даже бабочка, пролетая, помахала им своими крылышками. Рядом летали птички. Они то зависали на месте над головами, то совершали резкие рывки, видимо, охотились на мошек.

Ребята много всего интересного увидели в парке и рассмотрели.

Н.П. Басанец, воспитатель средней дошкольной группы