03.09.2020 07:56

"Цветы оттиском смятой бумаги", воспитатель Т.Н. Шпыг

Рисование нетрадиционным способом, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Малышей привлекает нетрадиционная техника тем, что можно рисовать, чем хочешь и как хочешь, также эти способы позволяют детям быстро достичь желаемого результата, которого с помощью обычной техники рисования ещё трудно сделать, особенно детям 3-4 лет.

Трёхлетние дети ещё плохо держат кисть, не у всех детей проявился интерес к изобразительной деятельности. Увлечь малышей художественным творчеством и превратить рисование в занимательную игру, попутно развивая эстетический вкус и воображение, можно, если в работе использовать не только классические техники, но и попробовать поэкспериментировать с необычным материалом.

Знакомясь с разнообразием цветочного мира в тематический день «Цветов», ребята  младшей дошкольной группы вместе с воспитателем Шпыг Т.Н. нарисовали цветы с помощью бумажного шарика, смятого из кусочка бумаги. Каково было восхищение детей, когда на листе оставались оттиски похожие на цветы. Так легко и просто получилась цветочная поляна прямо в группе.

Т.Н. Шпыг, воспитатель младшей дошкольной группы №1