15.09.2020 17:47

«Правила дорожные детям знать положено!», инструктор по физической культуре Г.А. Макаренко

Одной из проблем современного общества является детский дорожно-транспортный травматизм. Ежегодно на дорогах совершается большое количество происшествий с участием детей. И поэтому одной из главных задач дошкольного учреждения является сохранение жизни и здоровья детей.

2 сентября 2020 г. в МБДОУ №5 было проведено профилактическое мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!». Инструктор по физической культуре Макаренко Г.А. пригласила ребят старшей дошкольной группы  в страну дорожных  наук, где повстречали они Шапокляк и Светофорика, которые помогли разобраться с дорожными знаками. Дети с восторгом воспринимали сказочных героев,  которые  смешили и поучали правильным поступкам.  Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения простых и сложных дорожных ситуаций.

При проведении мероприятий особое внимание уделялось знакам дорожного движения, а также правилам  эксплуатации таких видов транспортных средств, как самокат. Мероприятие прошло на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены, дети счастливы!

Г.А. Макаренко, инструктор по физической культуре