16.09.2020 16:20

Завтра лучше, чем вчера, —

Сохраняй в своей квартире

Воду, газ, тепло всегда.

В рамках акции по энергосбережению в младшей дошкольной группе под руководством воспитателя Шпыг Т.Н. был проведен эксперимент «Что будет, если неплотно закрыть кран?»,  с целью сформировать у детей потребность в экономии и сбережении воды. Обратив внимание детей на плохо закрытый кран и на то,  как по капельке утекает вода, Татьяна Николаевна предложила ребятам подставить стакан,  и  посмотреть за то время пока они будут завтракать, сколько воды накапает в стакан. Каково же было удивление ребят, что стакан наполнился до краев. Так незаметно капля за каплей вытекло  много воды. Сделав вывод, что нужно хорошо закрывать кран с водой и не тратить воду понапрасну,  дети стали более аккуратно использовать воду по назначению. А изготовленная воспитателем сигнальная карточка «Мойдодыр» будет напоминать детям  правило «Не оставляй кран открытым!».

Т.Н. Шпыг,  воспитатель младшей дошкольной группы