07.02.2017 13:08

Письмо солдату

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу,

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву!

/Е.Трутнева/

В рамках проведения тематического месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить» 2 февраля  2017 года в МБДОУ № 5 /заведующий Е.П.Антипенкова/ прошла акция «Письмо солдату». Участниками ее стали воспитанники старших и подготовительных групп. Каждый ребенок с помощью воспитателей готовил письмо-рисунок солдату. Они рисовали военную технику, солдат различных видов войск и, конечно, мирное небо, а потом свои рисунки сложили в виде треугольников – писем с фронта.

Все письма были отправлены в воинскую часть г.Майкопа, туда, где сейчас проходит срочную службу наш любимый музыкальный руководитель Подтиканов Никита Анатольевич.

4 февраля  2017 года Никита Анатольевич получил неожиданный привет от воспитанников детского сада, был очень рад и удивлен сюрпризу В ответ  он видеописьмом поблагодарил ребят за поздравления и передал дошколятам фотографии своих сослуживцев.

Представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела! И как приятно было солдатам, которые находятся далеко от дома, получить письма от дошколят нашего садика, вспомнить своё  детство и знать, что их помнят и ждут. Особенно мы все ждем возвращения Никиты Анатольевича!

Эта акция стала отличной возможностью воспитывать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, чувство уважения к воину, его силе и смелости.

Е.В.Коробко, старший воспитатель МБДОУ № 5