08.02.2017 13:49

Учебный бой

В рамках проведения месячника Оборонно-массовой и военно-патриотической работы», который проходит под девизом «Святое дело- Родине служить!», 08.02.2017 г. воспитанниками старше-подготовительной к школе группе и подготовительной к школе группе №1 был разыгран самый настоящий «учебный бой».

Подготовка к нему началась с самого утра: мальчики строили окопы, башню для размещения флага; а девочки вместе с медицинской сестрой Бабич И.И.  готовили бинты, шины, шейные корсеты для оказания первой медицинской помощи раненым. И, конечно, все примеряли солдатскую форму, рассматривали оружие.

Ребята поделились на два отряда: красные и синие. Красный отряд возглавила воспитатель старше-подготовительной к школе группы Хорунжая Т.А., а синий отряд - воспитатель подготовительной к школе группы №1 Артеменко А.В.

И вот начался бой…

Юные медсёстры (Аня К., Анжела Б.) выносили из-под «пуль» первых «раненых» для оказания медицинской помощи. Когда бой немного стих, юные бойцы спели песню «Катюша» и на привале подкрепились сухим пайком. Наконец разведчик красных Ярослав З. прорвался сквозь оборону и водрузил свой флаг на башню противника. Бой закончился!

Но все-таки побеждённых и победителей не было, т.к. у всех ребят была одна победа на всех - задорное настроение и увлекательная игра!

Весь ход боя снимал военный корреспондент Лобов А.В.

А.В. Артеменко, Н.В. Сильченко, воспитатели подготовительной к школе группы №1.

Т.А. Хорунжая, воспитатель  старше-подготовительной группы.