09.02.2017 13:32

Самый лучший ПАПА - мой!

С двадцать третьим февраля,

Папочка, родной!

Для меня ты самый лучший,

Самый дорогой!

Приближается праздник 23 февраля, праздник всех мужчин,  защитников  Отечества. А в праздники принято делать сюрпризы и дарить подарки. Дети средней дошкольной группы под руководством воспитателя Шпыг Т.Н. приготовили сюрприз для своих самых любимых и дорогих пап.

Все папы, когда-то были маленькими мальчиками. И, конечно же, они  мечтали. Мечтали покорить  космические пространства и стать космонавтами, охранять свою Родину в воздухе и быть летчиками, капитанами бороздить морские просторы, отважно защищать свою страну. Мечтали  как все мальчишки  в детстве.

Ну, вот прошли годы, и эти мальчики стали мужчинами, папами. Чтобы хоть ненадолго воплотить их детские мечты о полетах и поздравить пап с приближающимся праздником, Днем защитника Отечества, ребята сделали поздравительный мобиль «Самый лучший папа - мой!»  Вырезав  из бумаги самолеты , дети с огромной радостью поместили  в кабину пилота фотографию  папы. Когда управление беспилотными самолетами взяли на себя папы, все детали соединили  в единый мобиль.

Долго еще ребята обменивались впечатлениями, наблюдали, как кружатся самолеты, показывали фотографии пап. Самое же главное, что чувство уважения, любовь детей, проявляется в желании сделать приятное своим родным людям.

«Один отец значит больше, чем сто учителей» /Герберт Д./

Т.Н.Шпыг, воспитатель средней дошкольной группы