15.02.2017 09:29

К нам в гости приезжали пожарные!

В гостях у детей детского сада «Светлячок» побывали  пожарные.  Ребята были очень рады этому  визиту!

В доступной и увлекательной форме гости объяснили детям,  как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Ребятам показали полное обмундирование пожарного, входящего в горящее помещение, а потом  дали померить маску, которую надевают на детей при выносе их из задымленного помещения.  В конце встрече детвору ждал сюрприз: во дворе ДОУ стояла настоящая пожарная машина! Всем - и взрослым, и детям - было интересно рассмотреть оборудование пожарной машины! На спортивной площадке пожарные показали ребятам, как работает огнетушитель и  как правильно  им пользоваться в экстренных случаях.  Выезжая с территории детского сада, наши гости попрощались со всеми, включив пожарную сирену. Впечатлений и восторга от визита гостей всем хватило на целый день..

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.  Свои впечатления воспитанники отразили в рисунках и играх, а многие из них захотели стать пожарными, и помогать людям при пожаре.

Коробко Е.В., старший воспитатель  .