15.10.2020 22:02

Семинар "Современный подход в экологическом воспитании дошкольников", руководитель творческой группы МИП Васильева К.М.

24.09.2020 г. в рамках МИП на базе МБДОУ №5 состоялся районный семинар «Современный подход в экологическом воспитании дошкольников». Участники семинара просмотрели социально-экологический видеоролик «Спасём планету вместе» (авторы:  учитель-логопед Е.А. Волковская, воспитатель Е.Г. Дроздова) ,  в котором педагоги МБДОУ №5 отразили своё мнение об экологических проблемах  и цели открытия МИП на базе учреждения.

Гости  совершили виртуальную экскурсию по экологической тропе "Светлячок" (автор учитель-логопед Е.А. Волковская), а затем в ходе терренкура (автор - инструктор по физической культуре Г.А. Макаренко)  познакомились со станциями: «Кубанская хата (экскурсовод – старший воспитатель Ю.И. Козырь), «Аптекарский огород «Медуница» (экскурсовод -  воспитатель Т.Н. Шпыг), «Эколаборатория «Архимед» (экскурсовод – воспитатель С.Т. Иванова), «Птичья столовая «Зернышко» (экскурсовод – воспитатель Е.В.Синько), «Зеленый театр» (экскурсовод – музыкальный руководитель С.А. Подтиканова),  «Аллея с парковыми (садовыми) фигурами мультипликационных героев «Тилимилитрямдия» (экскурсовод – инструктор по физической культуре Г.А. Макаренко), «Метеостанция» (экскурсовод – воспитатель К.М. Васильева).

С 01.09.2020г стартовал проект по изданию информационно-художественного экологческого журнала "Экопарк", который будет выходить с периодичностью 1 раз в квартал на страницах официального сайта МБДОУ №5   (руководитель: воспитатель К.М. Васильева, оформитель: учитель-логопед Е.А. Волковская,  подборка материала: воспитатели Т.Н. Шпыг, С.Т. Иванова, Е.Г. Дроздова; ст. воспитатель Ю.И. Козырь, инструктор по ФК Г.А. Макаренко).