17.10.2020 20:40

"День образования Кубанского казачьего войска", воспитатель С.Т. Иванова

Дорогие казаки, казачки и казачата нашей станицы, нашего района! 14 октября для казаков – особенный день. От всей души сердечно поздравляем вам с Днем Кубанского казачьего войска и 30-летием начала возрождения казачества. Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов и казаков, и именно этому дню кубанское казачество обязано своим вторым рождением.

Сегодня казачество выросло и окрепло. В числе своих главных задач казаки считают военно – патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Юные казачата – подрастающая смена. Наша цель – воспитать уверенное в себе молодое поколение, твердо знающее, что казачество – наша сила.

Воспитанники средней дошкольной группы также присоединились к празднованию истинно кубанского дня. Спели песню «Кубанские казаки» на празднике посвящения у старших дошкольников; побывали на выставке казачьей утвари, и конечно же, нарядились и сделали памятные фотографии.

С.Т. Иванова, воспитатель средней дошкольной группы