09.03.2017 06:39

Пришла весна – наводим чистоту!

Кто на свете самый главный,

Самый добрый, самый славный?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, это - ТРУД!

Вот и наступила долгожданная весна! Скоро прилетят птицы, набухнут почки на деревьях, зазеленеет молодая травка, и расцветут первые весенние цветы. В эти дни особенно остро хочется видеть  чистоту на улицах и в детском саду! С 01 марта 2017 года в нашем садике объявлен двухмесячник по наведению чистоты и благоустройству участков. В связи с этим воспитатель младше - средней дошкольной группы Милюткова Е.Г. организовала с воспитанниками работу по наведению чистоты на участке группы. Дети убирали цветник, сгребая сухие листья, траву, подметали дорожки вокруг клумбы, подготавливали землю к высадке семян. В ближайшее время маленькие труженики посеют там семена различных прекрасных цветов.

Благодаря таким трудовым поручениям  ребята  учатся самостоятельно подбирать инвентарь, планировать работу, помогать друг другу, ответственно выполнять порученное дело и доводить его до конца.  Главное, чтобы работа была посильной и интересной для ребёнка, тогда она доставит ему радость и удовольствие. Только в процессе труда у детей воспитывается любовь к природе, бережное  отношение к ней. Труд на участке – это начало формирования экологической культуры дошкольника.

Е.Г. Милюткова, воспитатель младше - средней дошкольной группы