21.11.2020 11:13

"Что такое мебель?", учитель-логопед Е.В. Бакутина

К девочкам и мальчикам пришел гость - кукла по имени Листик. Листику подарили волшебные разрезные паззлы, но он не знает, как с ними обращаться, и что нарисовано на картинках. Ребята помогли гостю.

Через время на столах лежали собранные паззлы, на которых изображалась разная мебель. А потом воспитанники средней дошкольной группы №2 задали вопросы своему учителю - логопеду «Что такое мебель?» и «Где  находится она?».  Вместе с Еленой Валерьевной маленькие почемучки рассмотрели предметы мебели, поиграли в игры «Один – много», «Назови ласково», «Наша квартира», разучили пальчиковую игру «Много мебели в квартире» и физминутку «Кирюшина кроватка», строили разную мебель из деревянных кубиков, учились составлять небольшие рассказы - описания.  Также выяснили, зачем нужна кровать, шкаф, и что делают со столом. Оказывается, мебель очень нужна человеку, без нее он обойтись не может. За ней надо ухаживать, мыть, протирать. Нельзя рисовать на ней, ломать  - к такому единому мнению пришли ребята средней дошкольной группы № 2.

Е.В. Бакутина, учитель – логопед средней дошкольной группы № 2