21.11.2020 11:29

Снегири, синички!

Вам кормушки смастерили -

Угощайтесь, птички.

В нашем детском саду прошла экологическая акция «Открытие птичьей столовой». Музыкальный руководитель С.А. Подтиканова вместе с воспитанниками средней дошкольной группы №2 приняли в ней активное участие. Цель акции: расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране. Чтобы помочь птицам, родители воспитанников  оказали помощь в изготовлении кормушек, а ребята вместе с воспитателем  С.Т. Ивановой создали на участке «Птичью столовую» для зимующих птиц.   После того как кормушки были установлены,  дети с удовольствием начали кормить птиц, каждый день,   добавляя в кормушки разный корм и наблюдали за ними. Но главный результат акции - это усвоение детьми того, что наши пернатые друзья не смогут перезимовать, если мы не будем им помогать.