29.12.2020 19:32

"Инструменты-самоделки для музыкального уголка", воспитатель Н.П. Басанец

Когда к воспитанникам средней дошкольной группы и их родителям обратился музыкальный руководитель Подтиканова С.А. с просьбой пополнить музыкальный уголок самодельными маракасами и барабанами, то вопросов было больше, чем ответов. Никто из родителей не представлял,  как и из чего можно сделать инструменты-самоделки, чтобы они были прочными, легкими, удобными для детей и несложными для изготовления. В помощь родителям Светлана Андреевна предоставила видео со своими мастер-классами, где в очень понятной и доступной форме показана последовательность изготовления музыкальных инструментов.

И работа закипела!

В ход пошли одноразовые ложки, атласные ленты, ёмкости из под майонеза и многое другое. Результат удивил, порадовал и восхитил всех! Спасибо родителям за их ОЧУМЕЛЫЕ ручки!