29.12.2020 19:40

«Новогодний час», воспитатель С.Т. Иванова

Вот и наступила зима. Это самое волшебное время года, ведь зимой такой прекрасный праздник - Новый год! Новый год - любимый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по - особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети.

По сказочному выглядят украшенные окна домов, везде сверкают огоньки, в доме наряжается красавица - зелёная ёлочка. Все родные и близкие собираются вместе, говорят добрые пожелания и дарят замечательные подарки. Все люди под Новый год становятся добрее и счастливее, все веселятся и загадывают желания. И вот, вступает в свои права - Новый год.

В пятницу в средней дошкольной группе прошёл музыкальный «Новогодний час», ведущей праздника была воспитатель Н.П. Басанец. Для ребят была создана новогодняя атмосфера, украшен музыкальный зал, да и сами мальчишки и девчонки подготовились: все были нарядными.

Ребята водили хоровод вокруг новогодней елки, спели песню зелёной красавице, а по видеосвязи с ними связался сам Дедушка Мороз! Дошколята продемонстрировали ему свой новогодний танец, тот в свою очередь, пообещал им новогодние подарки за хорошее поведение и отличное выступление.

Дети были радостными, держались не принуждено и получили заряд положительных эмоций.