29.12.2020 20:41

«Наш веселый снеговик», учитель-логопед Е.А. Волковская

Вот и началась зима. А какая же зима без снега?

Из снега можно строить крепости, лепить снежки и, конечно же, снеговиков! Снеговик - это ключевой герой новогодних праздников.

Какая же зима без любимца детворы?

В старшей дошкольной группе на одном из занятий учителя-логопеда Е.А. Волковской ребята обнаружили  веселого снеговика, рассмотрели его и вспомнили одну из зимних забав – «лепим снеговика». Как оказалось его лепят не только из снега, но и можно сделать своими руками.

Екатерина Александровна предложила своим воспитанникам смастерить снеговиков для домашней елочки. Изготовленные собственными руками Снеговички, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением для новогодней елки дома. Ребята с огромным удовольствием принялись за работу.

Снеговики удались на славу! Поделочным материалом послужили белая и цветная бумага, а также втулки. В общем, все, что нашлось под рукой. Видно, что в каждую работу вложено много труда, старания и каждая выполнена с душой. А сколько гордости и радости испытывают дети, показывая своим родителям Снеговичка, изготовленного своими руками. Ведь такая игрушка для домашней елочки, самая красивая и любимая.