16.01.2021 13:14

«По дворам ходили в святки. Пели разные колядки!», воспитатель Н.П. Басанец

Музыкальный зал нашего детского сада по-прежнему в новогодней убранстве. 13 января 2021 г. воспитанники средней дошкольной группы участвовали в Рождественских колядках и праздновании Старого Нового года.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом - светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, шумными гуляниями. Весёлые колядки были организованы с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Хороший эмоциональный настрой подарили детям «ряженные» сотрудники детского сада. Красавица Марьюшка (музыкальный руководитель Подтиканова С.А.) пригласила всех ребят на праздничное гуляние. Услышав весёлый смех детворы и песни, в гости на праздник пришла цыганочка (инструктор по ФК Макаренко Г.А.). Дети участвовали в рождественских играх, водили хороводы и у них остались хорошие эмоции о проведенном празднике.