09.04.2021 21:08

Всероссийская акция "День птиц", руководитель творческой группы МИП Васильева К.М.

По всему миру 1 апреля отмечают экологический праздник - Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Целью праздника является сохранение видового разнообразия и численности птиц. По этому поводу, в нашем детском саду прошла Всероссийская акция «День птиц».
Педагоги МБДОУ №5 провели тематический день, посвященный редким и исчезающим видам птиц, рассказали ребятам о птицах, в том числе о тех, кто занесен в Красную книгу,  организовали  игры и конкурсы, воспитанники познакомились с полезной информацией о роли птиц в природе, также была организована выставка «Пернатые друзья». Педагоги разместили фото-видеоматериалы о проведении акции в социальных сетях с хештегами #ДрузьяЗемли,#ДеньПтиц,#ЗемлеЖить.  В акции приняли участие воспитанники от 2 до 7 лет в количестве 133 человека. Дети ощутили, что помогать птицам и изучать их - это не только полезно, но и удивительно интересно!