23.04.2021 21:09

Акция "День Земли", руководитель творческой группы МИП Васильева К.М.

Sc

С наступлением весны - настоящей, а не календарной - отмечается День Земли, в честь уникальной голубой планеты Солнечной системы, на которой все мы живём. С 2009 года ООН решила отмечать его 22 апреля. Этот праздник призывает всех людей быть внимательнее к окружающей среде на планете Земля - такой же хрупкой и уязвимой, как и человеческая жизнь. Международный день Земли прославляет чистую воду, свежий воздух, украшенную зеленью и цветами планету. Этот праздник напоминает: нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения, помогать животным. Такой вклад в решение насущных природоохранных проблем по силам сделать каждому – и маленькому, и большому.

Много лет подряд люди, не учитывая законы природы, наносили большой вред живому и растительному миру нашей планеты, загрязняли его своей промышленной и хозяйственной деятельностью. Но человек умеет признавать и исправлять свои ошибки, поэтому теме экологии, заботы об окружающей среде сейчас уделяется большое внимание во всех странах мира. Этой теме педагоги, воспитанники и родители МБДОУ №5 посвятили очередной тематический день. Цель акции «День Земли»: воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды.

В рамках акции были проведены: беседа,  дидактические  игры, просмотры мультфильмов и видеороликов, чтение экологических сказок, разучивание стихотворений, викторины, коллективные и индивидуальные аппликации, акция «Сдай батарейку - спаси Ежика». Все фото-видеоматериалы о проведении акции разместили в социальных сетях с хештегами  #ДрузьяЗемли,#ДеньЗемли,#ЗемлеЖить.

Наш дом - это не только,  то здание, в котором мы живём. Дом – это также наша станица, край, страна, наша планета. А в доме должно быть всегда тепло и уютно. Тогда каждый будет чувствовать себя счастливым и защищённым. Давайте же заботиться о порядке в нашем общем большом доме!