17.05.2021 15:19

"Подкова на счастье", музыкальный руководитель С.А.Подтиканова.

Кубанские народные подвижные игры - это наше богатство. Они имеют многовековую историю и сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.  Народные игры для детей ценны в педагогическом отношении, так как оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, создают определенный настрой, интерес к народному творчеству. Из рассказа музыкального руководителя С.А.Подтикановой воспитанники фольклорного ансамбля « Вьюнок» узнали что подкова - это очень древний талисман, который, по легенде, приносит счастье и удачу, если его разместить в доме. Лучше всего дома размещать старую подкову, а не новую. Если повесить её концами вверх, то благоприятная энергия будет накапливаться и сохраняться. Это значит, что добро в доме имеет большую вероятность. Если же размещать данный предмет вниз концами, то она будет охранять вас и ваш дом от горя и невзгод и с вашим домом никогда ничего не случится. С большим интересом ребята играли в народные игры «Передай подкову», «Найди подкову».