21.09.2021 14:51

« Лети ветерок»,музыкальный руководитель С.А.Подтиканова

1.jpg2.jpg3.jpg

Что такое ветер и какую пользу он приносит – узнали воспитанники подготовительной к школе группы в МБДОУ №5.  Познавательное развлечение, посвященное ветру « Лети ветерок» 15 июня организовала для детей музыкальный руководитель С.А.Подтиканова.

Светлана Андреевна рассказала   дошколятам  о празднике «Всемирный день ветра». Целью этого мероприятия было дать представление детям о том, что же такое ветер, объяснить им значение ветра для человека и природы. Педагог стремилась пробудить у детей любознательность и интерес к изучению природных явлений. Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, педагог провела наглядный опыт. Вместе  с детьми  вырезали бабочек, приклеили к ним коктейльные трубочки и испытали их в действии.