10.10.2021 17:34

"Развивающие игрушки из упаковок", учитель-логопед Т.И. Швыдкая

Проблема загрязнения экологии мусором, отходами актуальна всегда. Выброшенные упаковки из-под различных продуктов отрицательно влияют на воздух и почву. Учитель-логопед старшей дошкольной группы №1 Швыдкая Т.И.  постоянно беседует с воспитанниками о сохранении планеты. Кроме того, Татьяна Ивановна использует на индивидуальных коррекционных занятиях по постановке звуков развивающие игрушки из упаковок, сделанные родителями вместе с ребятами: паровозик (Никита Дроздов с мамой Евгенией Григорьевной), кораблик (Миша Бугаев с папой Павлом Николаевичем), змейка (Варвара Лободина с мамой Татьяной Александровной). Вместе с детьми мы подарили упаковкам «вторую жизнь». Паровозик помогает ребятам при постановке звука [ч], кораблик - при постановке звука [л], змейка – при постановке звука [ш]. Благодаря данным пособиям, у ребят закрепляется навык правильного и четкого произношения нарушенных звуков, появляется интерес к развивающим занятиям, а главное, на примере использования игрушек из упаковок, ребята учатся беречь окружающую природу.