26.10.2021 17:27

"Занимательные "ловцы", воспитатель Т.Н.Шпыг

Осень - одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.  Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру. А разнообразить наблюдения на прогулке в детском саду помогают «Ловцы».

Ребятам средней дошкольной группы №1,2 очень нравится наблюдать за окружающим миром при помощи «Ловцов». Они не только помогают выделить и найти определенный объект природы, но и расширяют кругозор детей, помогают закрепить уже полученные знания. Используя «Ловцы» для наблюдений за цветами, птицами, деревьями и кустарниками в осенний период дети отметили изменения, происходящие в природе с наступлением осени. А ведь рассматривая, обдумывая, сравнивая и сопоставляя, ребята учатся понимать природные явления и связь между ними, видеть красоту окружающей природы.