28.10.2021 15:27

«Беседа о русских народных инструментах», музыкальный руководитель С.А.Подтиканова.

4 (1).jpg1 (1).jpg2 (1).jpg6.jpg3 (1).jpg5.jpg

Неотъемлемой частью в русском народном фольклоре  является знакомство дошколят с народной музыкой и русскими народными инструментами. Поэтому с воспитанниками детского фольклорного коллектива «Вьюнок», музыкальный руководитель С.А.Подтиканогва провела беседу о русских народных музыкальных инструментах.В ходе беседы ребята узнали, почему музыкальные инструменты называются русскими народными, отгадали загадки, рассмотрели картинки. Ребята  с большим интересом слушали, как звучит каждый инструмент, с удовольствием имитировали игру на балалайке, дудочке, барабане; поиграли на ложках.

Чтобы закрепить полученные знания, мы с детьми поиграли в игру «Отгадай, какой инструмент звучит», а затем раскрасили музыкальные инструменты.