14.11.2021 12:44

"Рисуем осенние листья", воспитатель О.В. Бургонова.

Одной из очень интересных и простых техник рисования, с которой может справиться  даже дошколенок, является рисование при помощи ватных палочек. Пуантилизм - это рисование точками или точечными мазками, а особенностью этой техники рисования является отказ от смешения красок на палитре, использование точечных мазков чистых цветов, а смешение происходит уже на бумаге.

Воспитатель средней дошкольной группы Бургонова О.В., после прогулки  с ребятами в парке, предложила им вспомнить и нарисовать осенние листья, которые им больше всего запомнились. Но раскрасить листья нужно было не карандашами или фломастерами, а с помощью обычных ватных палочек и красок. Занятие для ребят было увлекательным и интересным, а листья на бумаге получились очень красивые. Необычный способ рисования пришелся всем детям по душе, ведь это так легко и здорово, а сам процесс рисования увлек ребят с самых первых минут!