18.01.2022 13:26

Знакомство с «Днем заповедников и национальных парков России», воспитатель Г. В. Усольцева

IMG_20220112_093702.jpgIMG_20220112_101033.jpg

Воспитывая в детях любовь к родной природе, мы тем самым воспитываем в них любовь к семье, к родному краю, ответственное отношение к животным, которых приручаем, а также правильное поведение в природе. В средней дошкольной группе №3 прошёл День заповедников и национальных парков России, воспитатель Усольцева Г. В. рассказала ребятам, что такое «заповедник», как себя надо правильно вести на территории заповедных мест, обсудили с детьми различные ситуации поведения и чётко уяснили, чего нельзя делать. Дети с любопытством рассматривали фотографии животных, птиц, занесённых в Красную книгу и проживающих на территории Кавказского заповедника, обсуждали, как можно им помочь выжить, затем воспитатель предложила детям раскрасить понравившихся животных, и детвора с удовольствием приступила к работе. Готовые рисунки дети забрали домой, чтобы рассказать родителям об охраняемых животных нашего края.