28.01.2022 14:49

«День осведомленности о пингвинах», воспитатель О.Б Ершова.

я.jpgя3.jpgя4.jpgя2.jpgя6.jpgя1.jpg

«День осведомленности о пингвинах» - празднуют зимой. Этот период в жизни птиц один из самых сложных, так как связан с экстремальными холодами в местах их обитания. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности и мест обитания

этих птиц.
Воспитанники  средней дошкольной  группы №1,2 вместе со своим воспитателем О.Б. Ершовой   приняли участие в  этом тематическом дне. Ребята  с интересом просмотрели презентацию о жизни, внешнем виде, питании и повадках этой обаятельной птицы. Так же  дети мастерили поделки, делали аппликацию, играли в подвижные игры «Пингвины на льдинах».  В своих работах они старались передать, насколько прекрасен этот неуклюжий, забавный пингвин!  Тематический день прошёл очень увлекательно и интересно!