07.04.2017 14:15

«День здоровья» в детском саду

В нашем детском саду много внимания уделяется здоровью детей. Для этого созданы все условия: полноценное разнообразное питание, занятия физкультурой, утренняя гимнастика, зарядка после сна, дыхательная гимнастика и многое другое. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье»

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа  жизни 07.04.2017 года, в  соответствии с годовым планом работы  на 2016 – 2017  учебный год, в МБДОУ  №5  прошел  праздник «День здоровья»  Праздник начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение.  А потом ребята отправились путешествовать по стране Здоровья, в которую сегодня превратился наш детский сад. На «станциях»  детей ждали  Баба Яга,  королева Здоровья, Фея Чистоты, Петрушка, повар. Также не обошлось и без доктора Айболита, который  проверил уровень здоровья у каждого ребенка, оказал "первую необходимую помощь" и пожелал детям никогда не болеть.

Ребята выполнили все задания героев и получили грамоты за активное участие. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Приятно отметить, что в формировании привычки к здоровому образу жизни помогают родители.

Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Е.В.Коробко, старший воспитатель.