09.04.2017 15:11

Изучаем микромир

На прошедшей неделе с детьми нашей группы мы продолжили знакомство с микроскопом, повторили его устройство, принцип действия, правила работы с ним. На занятии ребята с удовольствием "превратились" в учёных и провели разнообразные исследования.   На этот раз мы проводили опыты с сахаром, солью, мёдом; рассматривали под микроскопом крылышки насекомых. Маленькие ученые с восторгом описывали увиденные кристаллы, необычные узоры крыльев, похожие на мозаичные картины, сделали вывод, что чешуйки крыльев бабочек и мотыльков под линзой похожи на разбросанные лепестки цветов, и каждый отличается друг от друга формой и цветом.

Наша работа с микроскопом не заканчивается рамками занятия: в любое время ребята могут рассмотреть в микроскоп, находящийся в зоне доступности, все, что их заинтересует. И я надеюсь, что воспитанники нашей группы вырастут добрыми, пытливыми и знающими  людьми.

Г. В. Усольцева воспитатель подготовительной к школе группы №2