09.04.2017 15:36

Радуга в стакане!

В рамках  тематической недели «Книжкина неделя» была организована выставка художественной, познавательной и опытно-экспериментальной литературы. Просмотрев все книги, большой интерес у ребят возрос к опытно-экспериментальной деятельности.

Для того чтобы показать наглядно, как «создается эксперимент» Хвостикова А.А. вместе с ребятами организовали опыт «Радуга в стакане» с помощью воды, сахара и красок. В четырех стаканчиках мы растворили сахар, создавая для каждого  определенную плотность, благодаря чему краски не смешивались, а создавали эффект «радуги». Дети с удовольствием смотрели и участвовали в проведении опыта.

Опытно-экспериментальная деятельность помогает расширять детский кругозор, развивает познавательный интерес, учит рассуждать и анализировать.

А.А. Хвостикова, педагог-психолог