10.04.2022 12:26

«День скворечника», воспитатель О.В.Бургонова

3 (20).jpg7 (13).jpg5 (20).jpg2 (23).jpg6 (15).jpg

С давних пор на Руси люди приветствовали желание птиц селиться рядом с их домами. Скворцы – это маленькие санитары, которые оказывают бесценную помощь садоводам и огородникам. Поэтому скворечники во дворе вешали на деревья не только для того, чтобы слушать пение птиц, но и для того, чтобы они помогали уничтожать вредных насекомых и гусениц.

В этот день ребята средней дошкольной группы №3 вместе с воспитателем  Бургоновой О.В. рассматривали в группе макет скворечника, выполненный из бумаги. Дети постелили внутрь «сено» и поселили туда птенцов. А еще мальчишкам и девчонкам очень понравилась игра с фонариком «Угадай, кто в скворечнике»,  дидактические игры, теневое лото. С большим интересом наблюдали на прогулке за весенними изменениями, которые происходят сейчас в природе, любовались красотой первоцветов, радовались прилету первых вестников весны. Рассматривали разноцветные скворечники, которые закреплены на деревьях, растущих на территории детского сада и любовались их маленькими жильцами.

Очень хочется верить, что скоро во все птичьи домики заселятся новые жильцы  и будут нас радовать своим дивным пением все лето!