19.04.2022 14:55

«Лук – полезный друг», воспитатель О.В.Бургонова

2 (27).jpg1 (25).jpg3 (24).jpg4 (24).jpg7 (15).jpg5 (24).jpg

Огород на окне – прекрасный способ расширить представления дошколят о том, как нужно ухаживать за посаженными растениями, о том, что для их роста необходимы тепло, свет и влага. Приобщение дошкольников к посильному труду по уходу за растениями, прежде всего, развивает такие качества, как ответственность за выполнение поручения, обязательность, целеустремленность, у ребят развивается интерес к опытам и исследованиям в области растениеводства.

Ребята средней дошкольной группы №3 получили возможность наблюдать за процессом роста лука, начиная от посадки луковиц в землю до сбора урожая. Вместе с воспитателем Бургоновой О.В. каждый ребенок посадил на импровизированную грядку луковицу, которую он принес из дома. Дети активно участвовали в посадке мини-огорода: подготовили землю, разровняли ее, полили и только потом принялись за посадку.

Теперь ребята наблюдают за появлением первых зеленых ростков и с нетерпением ждут, когда можно будет срезать первые перышки лука, чтобы съесть их за обедом.